На Ровенщине копатели янтаря перекрыли трассу: полиция выложила фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Ровенщине копатели янтаря перекрыли трассу: полиция выложила фото

Национальная полиция Украины
На Ровенщине копатели янтаря перекрыли трассу: полиция выложила фото

В Ровенской области в субботу, 18 марта, более сотни людей в балаклавах утром перекрыли трассу "Киев-Ковель", требуя освободить задержанного полицией участника столкновения копателей янтаря с полицией.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.
"Около 10 часов в селе Федоровка Сарненского района более сотни недовольных граждан в балаклавах перекрыли автодорогу "Киев-Ковель". Они непрерывно ходят по пешеходному переходу", - заявили в полиции.
По данным стражей порядка, "протестующие выдвигают ряд требований относительно беспрепятственной добычи янтаря и освобождения задержанного 43-летнего жителя поселка Клесов, который причастен к массовым беспорядкам на Сарненщине, во время которых стреляли в полицейского".
Читайте также: Янтарные войны: сеть впечатлило новое видео с Ровенщины
"Движение транспортных средств сейчас заблокировано, решается вопрос о восстановлении коммуникации", - отметили в полиции.
Отметим, что 16 марта недалеко от поселка Клесов полицейские обнаружили две мотопомпы, которые используются в незаконной добыче янтаря. При этом доставить их в отдел полиции не позволили почти 25 агрессивно настроенных людей.
"Активного участника конфликта задержали, он находится в изоляторе временно содержания", - подчеркнули в полиции.
При этом другие участники столкновения "начали бросать камни в сторону полицейских и угрожали поджечь служебное авто".
"На неоднократные требования правоохранителей покинуть место происшествия и не препятствовать выполнению служебных обязанностей неизвестные не реагировали, а наоборот начали стрелять по полицейским. Одна из резиновых пуль попала в бронежилет одного из сотрудников полиции", - говорится в сообщении.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсетях поднялась настоящая буря после известия о вооруженном противостоянии полиции и копателей янтаря в Ровенской области.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?