Мэр Львова заявляет, что у Порошенко решаются на серьезнейший шаг
Категория
Политика
Дата публикации

Мэр Львова заявляет, что у Порошенко решаются на серьезнейший шаг

Мэр Львова заявляет, что у Порошенко решаются на серьезнейший шаг

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что по его информации, в администрации президента Украины Петра Порошенко рассматривают возможность провести досрочные парламентские и президентские выборы ближайшей осенью.
Об этом львовский мэр рассказал в интервью "Зеркалу недели", сообщает ONLINE.UA.
Читайте также: Луценко рассказал, за что мэра Львова могут отстранить от должности: появилось видео
"Насколько знаю, такой вариант серьезно рассматривается в администрации президента. Существует план - осенью провести досрочные парламентские и президентские выборы. Потому что президент теряет доверие и боится, что через год ему будет очень трудно думать о следующем сроке", - заявил Садовой.
Также мэр Львова, что на депутатов от фракции "Самопомич" идет постоянное давление, а его телефонные звонки анализируются.
"Я горд за своих коллег, за их позицию. Хотя членов парламентской фракции ("Самопомич" - ред.) постоянно соблазняют, на них постоянно давят. Намекают на возможность возбуждения уголовных производств. То, что анализируются телефонные звонки - это однозначно. Он (президент - ред) очень информированный человек. Например, мы встретились с Саакашвили, Гриценко и Гацко. Во время встречи в администрации я убедился, что он в деталях осведомлен о том, что обсуждалось", - рассказал мэр Львова.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Садовой предположил, что перед генпрокуратурой поставили задачу сообщить ему о подозрении в кратчайшие сроки, после чего его быстро отстранят от должности мэра Львова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?