ONLINE.UA
  |  Спорт
Фото с сайта biathlon.com.ua Сергей Семенов — в топ-5 спринтерской гонки
17-19 марта в норвежском Холменколлене прошел заключительный девятый этап Кубка мира-2016/2017 по биатлону.

Смотрите на ONLINE.UA результаты всех гонок в Норвегии.

Этап стартовал двумя спринтерскими гонками.

Женский спринт сенсационно выиграла финка Мари Лаукканен. "Серебро" и "бронза" у француженок Жюстин Бреза и Анаис Бескон. Лучшая из украинок — Юлия Джима — заняла 13-е место.

Мужской спринт на радость местным болельщикам выиграл Йоханнес Тингнес Бё. Вторым стал лучший биатлонист планеты Мартен Фуркад, а третье место у россиянина Антона Шипулина. Лишь три секунды проиграл результату россиянина наш Сергей Семенов, заняв пятое место. Лидер мужской сборной провел свою лучшую спринтерскую гонку в сезоне.

В субботу — гонки преследования.

Финская биатлонистка Мари Лаукканен сделала золотой дубль, выиграв и гонку преследования. На второе место поднялась Габриэла Коукалова, а третьей финишировала Жюстин Бреза. Наша Юлия Джима уже в первой стрельбе допустила два промаха. В дальнейшем украинка не ошибалась, но финишировала лишь 11-й.

В мужском персьюте победу одержал россиянин Антон Шипулин. "Серебро" у Мартена Фуркада. А третье место занял Бё. Наш Сергей Семенов не смог побороться за медали, допустив по одному промаху на каждом огневом рубеже.

В воскресенье Кубок мира по биатлону завершился двумя гонками с масс-стартом.

Мужской масс-старт выиграл Мартен Фуркад, повторив рекорд шведской биатлонистки Магдалены Форсберг по количеству побед в сезоне (14). "Серебро" у латвийца Андрея Расторгуева, а третьим финишировал австриец Симон Эдер. Наш Сергей Семенов занял 21-е место.

В женском масс-старте победила норвежка Тирил Экхоф. Второй финишировала чешка Габи Коукалова, а третье место у "финской ракеты" Кайсы Макаряйнен. Юлия Джима заняла 10-е место.

Гонками в Холменколлене завершился Кубок мира 2016/2017.

КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ 2016/2017

Девятый этап — Холменколлен, Норвегия

17 марта

Спринт 7.5 км, Женщины

1. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (1) Мари Лаукканен (0+0) 20:33.5 мин
2. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (2) Жюстин Бреза (0+0) +7.9 с
3. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (2) Анаис Бескон (0+0) +23.1 с
...13. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Юлия Джима (0+1) +1:14.3 мин
...42. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Ольга Абрамова (1+1) +2:15.4 мин
...54. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Анастасия Меркушина (3+0) +2:33.4 мин
...68. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Ирина Варвинец (1+3) +3:03.7 мин
...83. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Надежда Белкина (3+1) +3:39.2 мин

Спринт 10 км, Мужчины

1. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (9) Йоханнес Тингнес Бё (0+0) 24:53.3 мин
2. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (2) Мартен Фуркад (0+1) +13.6 с
3. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (11) Антон Шипулин (0+0) +21.3 с
..5. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Сергей Семенов (0+0) +24.4 с
...39. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Артем Прима (1+1) +1:39.9 мин
...64. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Дмитрий Пидручный (1+1) +2:29.2 мин
...88. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Владимир Семаков (2+0) +3:05.7 мин
...99. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Александр Жирный (3+2) +4:00.1 мин

18 марта

Гонка преследования 10 км, Женщины

1. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (1) Мари Лаукканен (0+0+0+1) 29:33,3 мин
2. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (18) Габриэла Коукалова (0+0+0+0) +26,5 с
3. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (2) Жюстин Бреза (1+1+0+2) +1:01,4 мин
...11. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Юлия Джима (2+0+0+0) +1:57,3 мин
...36. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Анастасия Меркушина (0+0+0+1) +4:00,1 мин
..38. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Ольга Абрамова (0+0+1+1) +4:02,0 мин

Гонка преследования 12.5 км, Мужчины

1. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (11) Антон Шипулин (0+0+1+0) 32:11,9 мин
2. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (2) Мартен Фуркад (1+0+0+1) +5,7 с
3. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (9) Йоханнес Тингнес Бё (1+0+0+1) +21,6 с
...17. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Сергей Семенов (1+1+1+1) +1:49,5 мин
...21. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Артем Прима (1+0+0+0) +2:23,9 мин

19 марта

Масс-старт 12.5 км, Женщины

1. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (9) Тирил Экхоф (0+0+1+0) 34:23,1 мин
3. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (1) Кайса Макаряйнен (0+0+1+1) +34,5 с
... 10. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Юлия Джима (1+0+0+0) +57,9 с

Масс-старт 15 км, Мужчины
1. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (2) Мартен Фуркад (0+0+0+0) 37:32,2 мин
2. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (33) Андрей Расторгуев (0+1+1+0) +17,4 с
3. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (34) Симон Эдер (0+0+1+0) +32,4 с
... 21. Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок заключительного этапа в Холменколлене (4) Сергей Семенов (1+1+1+0) +1:29,7 мин