Спутник заснял новую боевую технику Путина на Донбассе: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спутник заснял новую боевую технику Путина на Донбассе: опубликованы фото

Спутник заснял новую боевую технику Путина на Донбассе: опубликованы фото

Международная группа расследований Bellingcat предоставила подтверждение наличия российской военной техники вблизи оккупированного Алчевска.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт группы.
Читайте также: Стало известно, когда российские танки могли дойти до Киева
В сообщении Bellingcat говорится о том, что 16 марта блогер, пишущий под ником Игорь Гиркин, выложил на своей странице в Twitter фото российской техники в поселке Бугаевка Луганской области, которая находится на окраине оккупированного Алчевска вблизи областного центра.


"Сопоставив эти фото с нашими данными, фото, сделанного 15 марта со спутника Digital Globe, мы можем подтвердить, что "российские сепаратистские силы" (боевики так называемой ЛНР - ред.) разместили вблизи Бугаевки десятки единиц тяжелой военной техники", - сказано в сообщении.
Эксперты предположили, что летом 2015 года в Бугаевке создали учебный военный центр: на спутниковых снимках на объекте видны танки и буксируемые гаубицы, о наличии военной техники в этом районе также неоднократно сообщали наблюдатели ОБСЕ.
Согласно докладу, спутниковые снимки от Digital Globe свидетельствуют о том, что технику продолжают использовать.
По оценкам экспертов, там находится более 30 танков и еще около 20 единиц техники – вероятно гаубицы D30.
Пользователи прокомментировали новость.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что по данным управление разведки Министерства обороны Украины, на территорию так называемых ЛНР-ДНР в ряды боевиков вербуются бывшие военнослужащие ВС РФ, имевшие проблемы с законом.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?