Захарченко и Плотницкий объявили о начале "интеграции" ДНР-ЛНР с Россией
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Захарченко и Плотницкий объявили о начале "интеграции" ДНР-ЛНР с Россией

Захарченко и Плотницкий объявили о начале "интеграции" ДНР-ЛНР с Россией

Главари группировок ДНР-ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о разрыве связей с Украиной и начале "интеграции" с Россией.


Это произошло на первом заседании так называемого "Интеграционного комитета "Россия - Донбасс" 17 марта в Крыму, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью журналиста Александра Белокобыльского на "Радио Свобода".


Читайте также: Бывший главарь боевиков ДНР спрогнозировал будущее Захарченко и Плотницкого


Координатором созданного "комитета по интеграции" стал депутат Госдумы РФ, зампред Русской общины Крыма Андрей Козенко.


Были представлены декларации о "матери-России" касательно сотрудничества РФ с группировками в экономическом, культурном, социальном и гуманитарном направлении. Так, Козенко предложил законопроект об отмене трудовых патентов для "граждан" ДНР-ЛНР, а глава крымского "парламента" Владимир Константинов - проект "Россрегион", в рамках которого якобы станет возможным более полное сотрудничество с боевиками.


В ходе заседания Захарченко и Плотницкий подчеркнули, что с Украиной оккупированные территории Донбасса уже ничего не связывает, и их ведущим партнером является Россия, в состав которой они надеются войти. В то же время, в Кремле якобы нашли новых поставщиков сырья и комплектующих для захваченных предприятий на Донбассе взамен украинским.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Захарченко сделал смешное заявление насчет поставок продуктов из оккупированного Крыма на территории ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?