На Донбассе со стрельбой задержали авто, сбившее бойца АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе со стрельбой задержали авто, сбившее бойца АТО

На Донбассе со стрельбой задержали авто, сбившее бойца АТО
Источник:  online.ua

В Луганской области недалеко от города Счастье военнослужащие со стрельбой задержали автомобиль, который на блокпосту сбил бойца АТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.

"Сегодня, 19 марта, во время несения службы на одном из блокпостов в районе проведения антитеррористической операции, недалеко от города Счастье на Луганщине, военнослужащие военной службы по контракту применили оружие по автомобилю ВАЗ 2115, водитель которого не остановился по требованию военнослужащих, и пытался пересечь блокпост без проверки", - сказано в сообщении.
По информации пресс-центра, во время проезда блокпоста водитель ВАЗ 2115 наехал на сержанта, в результате чего военный проехал на капоте около 5 метров.

"Упав с капота сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие", - добавили в штабе АТО.

Читайте также: Сколько боли вокруг: журналист растрогал соцсети рассказом о бойце АТО

Также известно, что в результате инцидента в автомобиле обнаружили 6 пулевых пробоин. Водитель, житель города Счастье, не пострадал. Сержант в результате ДТП получил травму.

По предварительной информации, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения - в его крови было обнаружено 1,7 промилле алкоголя.

Как сообщал ONLINE.UA, за минувшие сутки, 18 марта, в зоне АТО на Донбассе зафиксировали 85 обстрелов, в результате которых пострадало пять украинских военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?