МВФ отложил рассмотрение "украинского вопроса": появились детали
Категория
Финансы
Дата публикации

МВФ отложил рассмотрение "украинского вопроса": появились детали

МВФ отложил рассмотрение "украинского вопроса": появились детали
Источник:  Українські Новини

Рассмотрение выделения очередного транша Украине Международным валютным фондом, которое должно было состояться на заседании Совета директоров 20 марта

, перенесли для изучения влияния блокады Донбасса на макропоказатели.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Українські Новини", цитирующие источник в структурах, занимающихся вопросами сотрудничества с Фондом.


Читайте также: В МВФ внесли ясность по новому траншу для Украины


"(Совет директоров исключил из завтрашней повестки дня украинский вопрос) для необходимости дополнительного изучения влияния блокады на прогнозные макропоказатели и дальнейшее развитие экономики", - говорится в сообщении информированных источников.


Более детальной информации о причинах переноса рассмотрения выделения транша Украине не поступало.


Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на 13 марта  в расписании заседаний Совета директоров МВФ значилось рассмотрения вопроса Украины и Катара на заседании 20 марта, однако к 19 марта вопрос выделения транша Украине уже не стоял на повестке дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?