Украинских военных осчастливили масштабной стройкой за 370 миллионов: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинских военных осчастливили масштабной стройкой за 370 миллионов: появились фото

Украинских военных осчастливили масштабной стройкой за 370 миллионов: появились фото

В Николаевской области на полигоне "Широкий Лан" началось строительство бригадного лагеря для Вооруженных сил Украины, на которое было выделено 370 миллионов гривен.
Об этом заявил советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Будет 11 казарм, будет здание столовой с пищеблоком, будет медицинский центр, будет штаб", - написал он.
Кроме того, Бирюков добавил, что "никогда на один объект в рамках одного года не выделялись деньги подобных масштабов".
Читайте также: Советник Порошенко рассказал, сколько денег не хватает на украинскую армию
По его словам, в казарме личного состава, которая рассчитана на проживание двух рот запланированы:
- спальное помещение;
- спальное помещение офицеров;
- туалеты-умывальники;
- душевые;
- постирочно-сушильная;
- комната отдыха личного состава.
"И все это должно будет быть построено до конца этого года – отчет министру еженедельно. Для обычного человека это все кажется "обыденным", но мы реально себе мозг сломали в балансировании между здравым смыслом и нормами законодательства", - заявил Бирюков.
В то же время он напомнил, что "статья 242 Устава внутренней службы регламентирует возможность искупаться 1 раз в неделю. Ага! И носки поменять - тоже, с такой же регулярностью".
"А Устав - это Закон Украины. И поменять его может только Верховная рада. Не Верховный, не министр, не Начальник Генштаба. А здравый смысл говорит о том, что, находясь на полигоне, хочется в душ пару раз в день, правда? И мы создаем условия в этом лагере: в каждой казарме будут душевые. И там будет горячая и холодная вода", - пообещал Бирюков.
Также он добавил, что "проект изменений в Уставы пишется и мучительно проходит бесконечные согласования".
Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA Юрий Бирюков рассказал о главном препятствии для перехода Вооруженных сил Украины в наступление на Донбассе.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?