Оккупанты в Крыму рассказали о визите украинских политиков, СБУ проверяет
Категория
Политика
Дата публикации

Оккупанты в Крыму рассказали о визите украинских политиков, СБУ проверяет

Оккупанты в Крыму рассказали о визите украинских политиков, СБУ проверяет
Источник:  РИА Новости

В России заявили о прибытии в оккупированный Крым на третью годовщину аннексии полуострова делегации европейских и украинских политиков; Служба безопасности Украины занялась проверкой этого сообщения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
Как рассказал депутат Госдумы России Руслан Бальбек, делегация прибыла в Крым "за поиском правды"
По его словам, в делегацию вошли "здравомыслящие украинские политики", которые "не находятся под воздействием националистического угара".
Читайте также: Дети с автоматами: сеть поразили фото и видео "торжеств" в оккупированном Крыму
"Это первый визит представителей украинской политики", — подчеркнул он.
В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поручил СБУ расследовать эту информацию для последующего введения санкций против них.
"СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение в СНБО перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым", - цитирует Турчинова пресс-служба ведомства.
При этом он подчеркнул, что "проверке подлежит также информация о пребывании в Крыму граждан Украины".
"В случае подтверждения информации об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан, против них должны быть открыты уголовные производства, в соответствии с действующим законодательством", - резюмировал Турчинов.
Как сообщал ONLINE.UA, после визита на оккупированный полуостров делегации сербских парламентариев МИД Украины вызвал для объяснений посла Сербии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?