Поездка украинских политиков в оккупированный Крым: появилась реакция СБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Поездка украинских политиков в оккупированный Крым: появилась реакция СБУ

Поездка украинских политиков в оккупированный Крым: появилась реакция СБУ
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины начала проверку информации о визите украинских политиков в оккупированный Крым, о котором сообщали российские СМИ.
Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
"Мы действительно будем действовать в рамках закона, мы проверяем информацию по поводу граждан Украины. Могу подтвердить то, что ряд самоназначенных должностных лиц из Донецка и Луганска действительно въехали в наш аннексированный Крым, очевидно, что их, в том числе, и имеют в виду российские политики", - подчеркнул он.
Читайте также: В одном из регионов России официально плюнули на "крымнаш"
В то же время, Тандит подтвердил информацию о том, что "на территории нашего аннексированного Крыма находится политики из стран зарубежья и Европы в том числе".
При этом советник главы СБУ отказался уточнять сообщения о проверке информации о поездке депутатов и пообещал официально сообщить о результатах, когда они будут известны.
"О решении мы сообщим, это будет официальное решение СБУ, мы будем действовать в рамках закона и реагировать на эту информацию также, как и Министерство иностранных дел", - пообещал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее депутат российской Госдумы Руслан Бальбек заявил о "первом визите украинских политиков" в оккупированный Крым, а секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проверить эту информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?