НБУ сделал громкое заявление о российских банках в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

НБУ сделал громкое заявление о российских банках в Украине

НБУ сделал громкое заявление о российских банках в Украине
Источник:  online.ua

Все украинские банки с российским государственным капиталом, которые ведут бизнес в Украине, начали переговоры о продаже.
Об этом заявила заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова в эфире телеканала "Интер", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
"Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают сегодня в Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже", - подчеркнула Рожкова.
Также она сообщила, что НБУ считает продажу лучшим способом покинуть рынок Украины, потому что "в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии дальнейшем этих банков на территории Украины говорить, конечно, нельзя".
Читайте также: В центре Киева активисты замуровали вход в российский банк: появились фото и видео
Также Рожкова добавила, что возможная продажа банков не повлияет на их клиентов и заверила, что российские банки, попавшие под санкции, являются ликвидными и могут выполнять свои обязательства перед клиентами.
Как сообщал ONLINE.UA, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?