Шевченко рассказал, за счет чего Украина обыграет Хорватию
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко рассказал, за счет чего Украина обыграет Хорватию

Шевченко рассказал, за счет чего Украина обыграет Хорватию
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился, за счет чего наша команда может обыграть Хорватию 24 марта.


Как сообщает ONLINE.UA, в эфире программы "Великий футбол" Шевченко поделился рецептом победы над "клетчатыми".


Читайте: Хорватия - Украина: прогноз на матч 24 марта


"Весь наш тренировочный процесс направлен на подготовку к Хорватии. Наша задача — дать игрокам максимум теоретической информации о сопернике. Несмотря на то, что у нас многие игроки не играют в своих клубах, в течении тренировочного процесса мы посмотрим, кто будет выглядеть лучше. Мы подбирали состав так, чтобы создать конкуренцию. Мне хотелось бы, чтобы игроки своим желанием и игрой заставляли меня ставить их в состав. При всем этом, игра в Хорватии станет для нас хорошим тестом. Хорватия — очень хорошая команда с сильными исполнителями, особенно в средней линии. Эта команда большим количеством игроков прессингует соперника. Она также одна из лучших в Европе по отбору мяча на чужой половине поля, но при всем этом они сохраняют мяч. Если мы сможем выдержать уровень игры, это будет для нас позитив, но на сам результат могут повлиять разные игровые моменты. Для меня очень важно, чтобы наша игра соответствовала нашим принципам, чтоб ребята постарались их соблюдать в матче против сильного соперника. К тому же, индивидуально Хорватия очень добротная и сильная команда. Там на каждой позиции есть игроки, играющие на ведущих ролях в лучших европейских клубах, их будет тяжело победить. Мы можем выиграть только за счет коллективных действий. Футбол — игра командная, и главное, чтобы каждый из нас думал о коллективе. Наша задача навязать борьбу и увезти из Хорватии очки", - объяснил Шевченко.


Читайте: Шевченко "почистил" состав сборной Украины на битву с Хорватией


Напомним, матч Хорватия - Украина состоится 24 марта. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию из Загреба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?