У Путина заявили о жесткой позиции насчет участницы Евровидения
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У Путина заявили о жесткой позиции насчет участницы Евровидения

У Путина заявили о жесткой позиции насчет участницы Евровидения
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет заменять своего участника на международном песенном конкурсе Евровидение, которое пройдет с 9 по 13 мая в Киеве.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".
"Мне неизвестно о решении наших организаторов, но, насколько я понимаю, такой опции как замена не существует", — ответил Песков.
Читайте также: Скандал с российской участницей Евровидения: росСМИ выдали громкую информацию
Он отметил, что Кремлю также неизвестна позиция российских организаторов отбора на возможность запрета въезда в Украину Юлии Самойловой.
Напомним, ранее росСМИ сообщили, что в 2017 году представлять РФ на международном песенном конкурсе Евровидение будет Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning. Девушка с детства имеет первую группу инвалидности, передвигается на коляске. Несмотря на это, поет, работает композитором, сочиняет слова к песням.
Позже оказалось, что Самойлова в 2014 году поддерживала военную оккупацию Украины Россией. Более того, певица в 2015 году выступила в оккупированном Крыму и была внесена в базу Центра "Миротворец".
Отметим, в СБУ еще не приняли решение о том, запрещать ли выступавшей в Крыму представительнице РФ на Евровидении 2017 Юлии Самойловой въезд в Украину.
Как сообщал ONLINE.UA, росСМИ выдали информацию, якобы российская делегация получила официальное подтверждение о том, что представительнице РФ на песенном конкурсе Евровидение-2017 Юлии Самойловой не запретят въезд в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?