Скандал с украинскими политиками в Крыму: оккупанты притворились "заботливыми"
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с украинскими политиками в Крыму: оккупанты притворились "заботливыми"

Скандал с украинскими политиками в Крыму: оккупанты притворились "заботливыми"
Источник:  ria.ru

В России намерены держать в тайне имена украинских политиков, прибывших в оккупированный Крым в составе международной делегации, якобы по соображениям безопасности.
Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, оккупанты решили "позаботиться" о прибывших на полуостров украинцах, "чтобы не допустить над ними расправы со стороны фашиствующих молодчиков из национальных батальонов".
Читайте также: В одном из регионов России официально плюнули на "крымнаш"
"На сегодняшний день поездка украинского политика в Крым может стать самоубийством в самом прямом смысле этого слова", — рассказал Бальбек.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в российских СМИ появились сообщения о прибытии на оккупированный полуостров группы депутатов из европейских стран, а также первый визит украинских политиков.
В Украине немедленно отреагировали на это известие: секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проверить эти сообщения и принять соответствующие меры в случае подтверждения.
Позже советник главы СБУ Юрий Тандит предположил, что "украинскими политиками" в России назвали представителей оккупированных районов Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?