Лукашенко расстроил Россию требованием насчет НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко расстроил Россию требованием насчет НАТО

Лукашенко расстроил Россию требованием насчет НАТО

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от России допустить на совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" наблюдателей НАТО.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
"Я требую от всех вас, чтобы это мероприятие на территории нашей страны было прозрачным, и все мероприятия были доступны не только для наших друзей по ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, но и для представителей Североатлантического блока — НАТО", — заявил Лукашенко.
По его словам, "мы ничего не скрываем, и скрывать не должны".
Читайте также: В Минске заметили "зеленых человечков": опубликованы фото
"Если натовцы хотят присутствовать на нашем учении, милости просим. Тем более я такую информацию и такие сигналы с их стороны уже получаю", — добавил он.
В то же время, белорусский президент заверил, что предстоящие учения носят исключительно оборонный характер.
"Ни мы, ни Российская Федерация на этом направлении не собираемся не то что на кого-то наступать, мы не собираемся кого бы то ни было провоцировать здесь. Ни в коем случае! Мы на всякий случай готовимся обеспечить свою безопасность в любой ситуации", — резюмировал он.
Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA белорусский политолог Алесь Логвинец предположил, что Россия может устроить агрессию против Беларуси под прикрытием учений "Запад-2017" и раскрыл вероятный сценарий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?