Блокада Донбасса: Порошенко выступил с резонансным обвинением
Категория
Политика
Дата публикации

Блокада Донбасса: Порошенко выступил с резонансным обвинением

Блокада Донбасса: Порошенко выступил с резонансным обвинением
Источник:  news.liga.net

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что организаторы блокады Донбасса провели спецоперацию в пользу России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Лига.Новости.
Читайте также: Порошенко назвал условие снятия транспортной блокады с ОРДЛО
"Потому, что на самом деле то была не блокада ОРДЛО. Ну какая блокада, когда там дырка в границе, в том числе с Российской Федерацией, в сотни километров. На самом деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию", - отметил он.
Также президент указал на ряд угроз в связи с блокадой.
"Все более четко кристаллизуется угроза анархии и атаманщины. Ярким доказательством того являются реальные и потенциальные последствия так называемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные мастера политического пиара. Они грамотно высчитали болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, выявили оголенный нерв", - сказал Порошенко во время выступления на заседании Совета регионального развития в Киеве.
Порошенко добавил, что недавнее решение СНБО о прекращении транспортного сообщения с оккупированными территориями было вынужденным.
"Оно только прекратило тот хаос, в который блокадники пытались погрузить всю страну", - подчеркнул глава государства.
Как сообщал ONLINE.UA, Порошенко связал проведение блокады Донбасса с решением Международного валютного фонда отложить выплату Украине транша в 1 миллиард долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?