Украинский журналист вступил в перепалку с фанатами "Новороссии": видео порадовало соцсети
Категория
Политика
Дата публикации

Украинский журналист вступил в перепалку с фанатами "Новороссии": видео порадовало соцсети

Украинский журналист вступил в перепалку с фанатами "Новороссии": видео порадовало соцсети
Источник:  online.ua

Украинский журналист Роман Цимбалюк поспорил с "героями русской весны" в Москве, чем вызвал восхищение пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


19 марта журналист посетил презентацию книги воспоминаний первого "министра госбезопасности" группировки ДНР, замглавы "Союза добровольцев Донбасса" Андрея Пинчука "Контур безопасности. Генерация ДНР" в Московском доме книги.


Читайте также: Украинский журналист рассказал правду про Донбасс на росТВ: появилось видео


"По тому, как вы себя ведете, понятно, что вы человек из спецслужб. Вот у меня к вам вопрос: где вы получили такие навыки, и кто вас отправил из Москвы? С одной стороны все говорят, что "гражданская война", а с другой стороны, вот, товарищ Бородай - москвич. И вы, как я понимаю, - гражданин России. Как вы объясните, что руководством "гражданской войны" занимаются граждане другой страны?", - задал в ходе презентации Цимбалюк вопрос Пинчуку.


В ответ Пинчук признал, что является россиянином, но тут же начал рассказывать, что Украина является "неотъемлемой частью "русского мира", и у каждого гражданина РФ можно обнаружить украинские корни.


Позже запись перепалки экс-боевика ДНР с украинским журналистом была опубликована сепаратистами под заголовком "Русофоб с Украины спорит с героями Русской весны".


Читайте также: Украинский журналист, задавший резкие вопросы Путину, поделился впечатлениями


"Вот это да, оказывается, я русофоб. Если русофобами считать тех, кто никогда не примет российскую оккупацию украинского Крыма и Донбасса, тогда действительно я русофоб. Странные ребята - приехали в нашу страну убивать, а теперь удивляются, что это вызывает презрение и ненависть к ним и их начальникам. Нет никакого "русского мира и русской весны" - только "русская война, смерть, разрушение и нищета". Логика войны у этих людей в голове, непризнание границ украинского государства привела и ещё приведёт к новым жертвам. Радует, что эти "герои" - граждане РФ и Украины, после захвата Донецка выехали в Москву, не нужны они стали "новым смотрящим" от РФ", - прокомментировал видео Цимбалюк.



В сети прокомментировали спор Пинчука с Цимбалюком в Москве. Так, пользователь Андрій Тертичний написал: "Все нормально, Рома. Наблюдаем за процессом в Гааге..."



Thomas Boch: "Все, кто осуждает преступные действия Московии почему то "русофобы", а не преступностьфобы или ворьёфобы".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналист Роман Цимбалюк объяснил, как война на Донбассе начинает походить на конфликт в Приднестровье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?