США пошли на радикальный шаг из-за угрозы терактов
Категория
Мир
Дата публикации

США пошли на радикальный шаг из-за угрозы терактов

США пошли на радикальный шаг из-за угрозы терактов
Источник:  BBC

В США из-за угрозы террористических актов запретят проносить в самолеты в ручной клади ноутбуки и планшеты на рейсы из восьми стран.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Источники в правительстве США сообщили изданию, что это решение коснется рейсов из стран Ближнего Востока и Северной Африки и повлияет на девять авиакомпаний, работающих с 10 аэропортами страны.

Читайте также: В США обвалился рейтинг Трампа: названа рекордная цифра

Изданию сообщили, что запрет также будет касаться DVD-плееров и электронных игр. Мобильные телефоны, как и ранее, будет разрешено провозить в ручной клади.

В BBC также уточнили, что департамент внутренней безопасности отказался от комментариев, но объявление решения ожидается уже сегодня.
Как сообщал ONLINE.UA,  в январе президент США Дональд Трамп подписал указ, которым на неопределенный срок прекратил прием сирийских беженцев в страну и заморозил на 120 дней программу приема иммигрантов из других стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?