Легенда "Динамо" признался, как канцлер Германии спас его карьеру
Категория
Спорт
Дата публикации

Легенда "Динамо" признался, как канцлер Германии спас его карьеру

Легенда "Динамо" признался, как канцлер Германии спас его карьеру
Источник:  online.ua

Легендарный форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко в 1992 году избежал дисквалификации при побеге из московского "Динамо" благодаря вмешательству немецкого канцлера Гельмута Коля.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Леоненко рассказал в интервью Eurosport.


"В Киеве мне сказали, что заплатят все до копейки, даже если не буду играть. Мне так хотелось оказаться в легендарном "Динамо", что я согласился. Хорошо, что Медведчук и Суркис подключили Коля, у которого были связи в ФИФА, и дисквалификацию отменили. Кроме того, в Москву перечислили миллион долларов. Думаю, если бы не переехал в Киев, то оказался бы через пару лет в Италии – мы такие планы строили с Газзаевым. Он считал, что Серия А мне больше всего подходит по стилю", - признался Леоненко.


Читайте: Позорят великий клуб: Саленко жестко раскритиковал футболистов "Динамо"


Также он рассказал, что в Киеве ему платили в два раза больше, чем в Москве.


"В Москве зарплата была – тысяча долларов, а в Киеве – в несколько раз выше. Помню, обалдел, когда узнал, что за победу над запорожским "Торпедо" полагается 800 долларов. За "Днепр" и "Шахтер" – выше. В Москве мы за проход в следующий раунд еврокубков получали 500 долларов. В мое время зарплата в сравнении с нынешними была скромной, в "Динамо" мы играли за премиальные. Поэтому мне было все равно, забью я или отдам голевую передачу – главное, чтобы команда выиграла. А сегодня что? Игроки не парятся – они и без премиальных в шоколаде", - считает Леоненко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?