Юрист рассказала, зачем власть поддерживает миф о "российских корнях" украинских лотерей
Категория
Экономика
Дата публикации

Юрист рассказала, зачем власть поддерживает миф о "российских корнях" украинских лотерей

Юрист рассказала, зачем власть поддерживает миф о "российских корнях" украинских лотерей
Источник:  apostrophe.ua

Поддержка мифа о причастности российских владельцев к украинскому лотерейному бизнесу указывает на причастность политики, лоббизма и нездоровой конкуренции с целью устранения компании с рынка.


Об этом в комментарии  "Апострофу"  рассказала руководитель юридического управления компании "М.С.Л." Марина Слободниченко.


По ее словам, у компании "М.С.Л." нет российских владельцев, но подобные заявления продолжают регулярно звучать.


"Для чего делаются такие громкие заявления? Вероятнее всего, для того, чтобы оставить на украинском рынке лотерей одного монополиста. Все говорит о том, что, собственно говоря, этот процесс сейчас и происходит", - сказала Слободниченко.


При этом, отмечает издание, против компании продолжают действовать санкции, которые ограничивают движение средств. Слободниченко считает, что такая ситуация больше вредит государству, поскольку компания не может платить налоги в бюджет.


"Здесь нужно понимать, что санкции, введенные против нашей компании, не имеют какого-либо экономического обоснования, и не являются следствием какого-то нарушения с нашей стороны. Это исключительно политика, лоббизм и нездоровая конкуренция. Проще говоря – это один из способов выдавливания компании с украинского рынка", - заявила она.


Издание отмечает, что компания последовательно отстаивает свою правоту в суде, но суды все время переносятся по причине отсутствия у государственных органов возможности предоставить мотив введения санкций. Ведь причин это делать – просто не существовало.


"Поэтому, возвращаясь к словам министра Авакова, я бы посоветовала ему обратить более пристальное внимание именно на эту ситуацию и заняться - поиском и привлечением к ответственности тех конкретных лиц, из-за действий или бездействия которых государство терпит столь значительные убытки", - считает Слободниченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?