В Киеве решили оригинально бороться с "группами смерти": соцсети в шоке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве решили оригинально бороться с "группами смерти": соцсети в шоке

В Киеве решили оригинально бороться с "группами смерти": соцсети в шоке
Источник:  online.ua

Столичная полиция в рамках борьбы с "группами смерти", кураторы которых посредством общения в сети доводят детей до самоубийства, потребовали из школ Киева заявления от родителей об отсутствии на теле ребёнка повреждений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook жителя Киева Станислава Матюшенко.


Читайте также: Новый способ борьбы с "Синими китами" в Украине покорил соцсети: появились фото


"Я был уверен, что истерия с "Синими китами" уже стала затихать. Ан нет. Наша доблестная полиция решила, что чем больше бумаги, тем чище *опа. И заставляет руководства школ собирать с родителей заявления о том, что у детей нет повреждений на теле и конечностях. Жена в трансе, сегодня об этом объявили, а в среду она должна сдать 29 заявлений от родителей. Она классный руководитель. И ничего, что класс, как и вся школа - заочный, что дети живут по всей Киевской области. Полицию это не касается, вынь да полож. Писать эти заявы самим, что ли?" - написал Матюшенко.




Примечательно, что другие пользователи соцсетей, среди которых и киевская журналистка Яна Осадчая, рассказали, что в других школах происходят медицинские проверки детей.




"Мою проверили во 2-м (!) классе. 7 годиков. Выдающиеся знания детской психологии демонстрируют те, кто это придумал. Мало работы медсестрам или как?" - написала Яна Осадчая.



Помимо прочего, киевлянка Алина Хоменко опубликовала в сети письмо из Управления здравоохранения, в котором говорится о медпроверках детей от шести лет.



Как сообщал ONLINE.UA,  в России кроме "групп смерти" появились и "жевачки для самоубийц".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?