Министр во Франции лишился поста из-за крупного скандала с дочерьми
Категория
Мир
Дата публикации

Министр во Франции лишился поста из-за крупного скандала с дочерьми

Министр во Франции лишился поста из-за крупного скандала с дочерьми

Министр внутренних дел Франции Брюно Ле Ру оказался с эпицентре скандала из-за найма на работу в парламент двух несовершеннолетних дочерей и подал в отставку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Читайте также: СМИ узнали о подготовке громких отставки и назначения в украинской власти


Ранее французский телеканал TMC опубликовал данные о том, что в 2009-2016 годах, пока Ле Ру был депутатом Нацсобрания Франции, он незаконно трудоустроил своих дочерей 15 и 16 лет на работу в парламент. По данным СМИ, девушки работали летом и во время школьных каникул, в результате чего получили около 55 тыс евро.


В соответствии с французским законодательством, депутаты имеют право трудоустраивать родственников, однако журналисты обнаружили, что время работы девушек не совпадало с графиком обучения, что вызвало подозрения о фиктивном трудоустройстве.


Вечером 21 марта Ле Ру подал заявление об отставке главе государства Франсуа Олланду.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон был официально обвинён в хищении средств госбюджета из-за фиктивного трудоустройства жены и двух детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?