История о бизнесмене, которого в России проклинают за добро, стала хитом сети
Категория
Мир
Дата публикации

История о бизнесмене, которого в России проклинают за добро, стала хитом сети

История о бизнесмене, которого в России проклинают за добро, стала хитом сети
Источник:  Коммерсантъ

В российском городе Струнино владелец магазина Мамуд Шавершян бесплатно раздает хлеб малоимущим, за что регулярно становится объектом критики и злости.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Огонек".


Читайте также: Путин, деньги с собой не унесешь: сеть обсуждает смерть Рокфеллера


В продуктовом магазине "Ерик" ежемесячно инвалидам, малоимущим и пенсионерам выдают талоны на хлеб, суммарно получается около двух тысяч буханок белого хлеба и тысячи черного. Несмотря на то, что инициатива по раздаче хлеба принадлежит владельцу магазина, покупатели часто жалуются, что он их обманывает.


"Версии разнятся: кто-то, как этот утренний посетитель, уверен, что распоряжение насчет хлеба отдал лично Путин, кто-то считает, что это мэр города постарался, кто-то пишет благодарственные письма губернатору Светлане Орловой", - говорится в сообщении.


"Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!", - цитирует издание слова одного из покупателей, подозревающего, что ему положено на половинку черного хлеба больше.


В сети шокированы таким отношением россиян к поступку бизнесмена. Так, пользователь Людмила Крыжановская написала: "С лопаты надо было)".





Alex Pavlenko: "Ещё прийдут домой, раскулачат. Это же сколько он на них зарабатывает, раз может бесплатно хлеб раздавать!!"




Этoт: "Не делай добра - не получишь зла".


Костянтин Колесніченко: "Прям анекдот про письмо ребёнка деду морозу "а сапожки на почте твари украли".





Julia Kazdobina: "Так а чему удивляться-то? Люди, которые получают что-от на шару, очень быстро начинают ощущать sense of entitlement. Им должны".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  священник Русской православной церкви шокировал пользователей сети "правдой" о ВИЧ и СПИД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?