Стало известно о массовой гибели военных Путина в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о массовой гибели военных Путина в Сирии

Стало известно о массовой гибели военных Путина в Сирии

На территории Сирии в течение января и февраля погибло еще девятеро российских военных.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.
Читайте также: Российский военный попал под суд из-за Сирии: в сети веселятся
Издание получило данные от экспертов Conflict Intellegence Team, которые сообщили о том, что минимум шестеро военных были наемниками так называемой частной армии Вагнера.
Сообщается, что часть из погибших россиян принимали участие в войне на Донбассе на стороне боевиков так называемых ЛНР-ДНР. Вся информация исследователей подтверждается данными из соцсетей, свидетельствами родственников погибших, а также данными о боевиках "ДНР-ЛНР" на украинском сайте "Миротворец".
Старший сержант Дмитрий Маркелов (32 года) погиб в Сирии 29 января.22-летний рядовой Константин Задорожный (позывной Москаль) погиб в Сирии, предположительно, 31 января. В 2015 году он числился в рядах спецназа ГРУ РФ на территории так называемой ДНР. 1 февраля погиб 51-летний подполковник милиции Алексей Найнодин, который также имел опыт пребывания на Донбассе в составе сил боевиков.


Также принимали участие в боях против украинских сил на Донбассе и погибшие в Сирии 29-летний Роман Руденко, 28-летний Михаил Нефедов и 33-летний Прокопий Соломонов.


"С начала военной операции в Сирии Минобороны подтвердило гибель 28 российских военнослужащих. Если Минобороны подтвердит информацию РБК и трое из из девяти погибших действительно служили в ВС РФ, то речь может идти о гибели как минимум 31 военного", - говорится в сообщении Conflict Intelligence Team.
Новость о массовой гибели путинцев в Сирии вызвало бурное обсуждение в соцсетях.





Как сообщал ONLINE.UA, 7 марта стало известно о гибели 20 февраля российского наемника Василия Юрлина из Тольятти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?