Украинские дипломаты жестко ответили на обвинения Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

Украинские дипломаты жестко ответили на обвинения Лукашенко

Украинские дипломаты жестко ответили на обвинения Лукашенко
Источник:  online.ua

После обвинений президента Беларуси Александра Лукашенко в размещении в Украине лагерей подготовки боевиков, украинские дипломаты обратились с заявлением о необходимости гигиены информационного пространства Беларуси.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Республике Беларусь.


Читайте также: Высосано из пальца: Литва жестко ответила на обвинения Лукашенко


"Посольство Украины в Беларуси с сожалением отмечает, что в последнее время для белорусского информационного пространства актуальными стали вопросы информационной гигиены: обвинения граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, унизительные определения в адрес Героев Небесной Сотни и защитников Революции достоинства", - отметили в дипучреждении.


"Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета Беларуси как миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога, нацеленного на поддержание добрососедских отношений с Украиной", - добавили украинские дипломаты.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Лукашенко заявил о задержании боевиков, готовящих вооруженные провокации. По его словам, лагеря подготовки боевиков находятся в Беларуси и за границей.


"Остальные лагеря — в Украине, в Литве или Польше — не буду утверждать, но где-то там. Деньги шли через Польшу и Литву", - подчеркнул он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?