Соратник Трампа получил миллионы от людей Путина: новое громкое расследование
Категория
Мир
Дата публикации

Соратник Трампа получил миллионы от людей Путина: новое громкое расследование

Соратник Трампа получил миллионы от людей Путина: новое громкое расследование
Источник:  Украинская правда

Бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт работал на российского миллиардера Олега Дерипаску и занимался продвижением интересов президента РФ Владимира Путина в постсоветских странах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду", цитирующую The Associated Press.


Читайте также: Янукович отмывал деньги с человеком Трампа: появились документы


Согласно материалам исследования, в июне 2005 года Манафорт предложил план, предусматривающий влияние на политические и бизнес-отношения, освещение новостей в странах Европы, бывшего СССР и США в интересах Путина.


План был передан алюминиевому миллиардеру Олегу Дерипаске, приближенному к президенту РФ, после чего заключили с ним контракт на $10 млн в год. В распоряжении издания есть записи деловых операций, согласно которым сотрудничество Дерипаски и Манафорта длилось минимум до 2009 года, а также записи о переводах на миллионы долларов.


Агентство отмечает, что остаётся неясным, сколько именно выполнил работы Манафорт, однако результаты исследования опровергают утверждения Манафорта и администрации Трампа о том, что они никогда не действовали в интересах правительства РФ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о многочисленных просьбах Генпрокуратуры к спецслужбам США о разрешении допросить Манафорта, которое так и не было получено.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?