Куда везти львовский мусор: Садовой удивил идеей
Категория
Украина
Дата публикации

Куда везти львовский мусор: Садовой удивил идеей

Куда везти львовский мусор: Садовой удивил идеей
Источник:  Гал-інфо

Львовский градоначальник Андрей Садовый предложил создать в Чернобыльской зоне мусорную свалку для всей Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Galinfo.
"Львов ежедневно производит 600 тонн отходов. Если, не дай Бог, случится беда в другом городе? Киев производит 3 тысячи тонн отходов ежедневно. У нас есть Чернобыльская зона. Почему бы не сделать там резервный полигон для всей страны", - предложил он.
Читайте также: Проблема львовского мусора: мэру Львова подкинули изящную идею
Кроме того, Садовый заверил, что готов выделить деньги из львовского бюджета на участие в финансировании создания такого полигона: "Как мэр, средствами общины города".
Львовский мэр добавил также, что ранее все областные советы решили не допускать на свою территорию отходы из других регионов.
В свою очередь, в соцсетях прокомментировали эту идею Садового.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Андрей Садовый может быть отстранен от своей должности в случае вручения ему подозрения в халатности со смертельным исходом после расследования дела о пожаре с погибшими на свалке под Львовом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?