Киборги, которых нельзя убить: боец АТО весело объяснил знаменитый фейк ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Киборги, которых нельзя убить: боец АТО весело объяснил знаменитый фейк ДНР

Киборги, которых нельзя убить: боец АТО весело объяснил знаменитый фейк ДНР
Источник:  online.ua

Боец АТО рассказал, как боевики ДНР додумались до бредового фейка о "неубиваемых украинских киборгах, которые идут в бой без головы".
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал украинский снайпер с позывным "Скат".
Напомним, в одном из своих выступлений Басурин поведал, что боевики находили в аэропорту бутылки с надписью "Живая вода", внутри которых, по его словам, оказались неизвестные наркотики, из-за которых украинцы, даже получая пулю, продолжали идти вперед.
"Вранье! Никогда там не было наркотиков. Даже "планокуров" не было. Это они рассказывают о том, что сами используют", - подчеркнул он.
Читайте также: В армии приняли важнейшее решение о бойцах в зоне АТО
В то же время, "Скат" добавил, что "нас и "киборгами"-то назвали, потому что, как нас ни обстреливали, мы продолжали воевать".
При этом он рассказал удивительную историю, после которой к защитникам Донецкого аэропорта и приклеилось слово "киборги".
"На самом деле было так. Выменяли мы как-то пулемет "Максим". Взяли на него ленту с БМП (боевой машины пехоты – Ред.). И на одной из точек установили этот "Максим", сзади положили манекен, одетый в форму ВСУ, зажали — и направили его на блокпост. А у "Максима" этого скорострельность мелкая — и он вот это "бух... бух... бух...". А там — 2700 патронов, водяное охлаждение, он не перегревается", - начал он.
После того, как "пулеметчик" начал огонь, боевики устроили "ответку".
"С той стороны замечают. Влупили по нему. Он стреляет дальше. РПГ прилетело возле него, подвинуло пулемет, — а он все равно стреляет... Потом мина упала. Уже все продырявлено, уже одежда на нем горит — а он стреляет!.." – сообщил снайпер.
По его мнению, "наверное, поэтому Басурин и рассказывает теперь про "живую воду".
"После этого начали нас "киборгами" звать. А вообще нам очень там было страшно. Кто бы что ни говорил. Никогда не было такого, что кто-то в панику впадал. Но страшно — было", - резюмировал ветеран.
Больше читайте в интервью на ONLINE.UA - Снайпер АТО: Российская пропаганда так искусна, что смотришь — и готов сам себя уничтожить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?