Решение Украины насчет Самойловой: Россия лихорадочно ищет выход
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Решение Украины насчет Самойловой: Россия лихорадочно ищет выход

Решение Украины насчет Самойловой: Россия лихорадочно ищет выход
Источник:  L!fe #шоу

В России отреагировали на решение СБУ о запрете въезда в Украину для участницы Евровидения-2017 от РФ Юлии Самойловой.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!FE.
Первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко резко прокомментировала решение Украины.
"Надо требовать для таких мероприятий экстерриториальности — чтобы те, на чьей территории это происходит, не могли пускать или не пускать участников", — рассказала депутат пропагандистскому изданию.
В общественной палате (ОП) России намерены обратиться в СЕ и ООН по поводу решения Службы безопасности Украины.
Читайте также: Украинский участник Евровидения дал яркую характеристику конкурсантке из РФ, опубликовано видео
"Мы обратимся сейчас к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН, потому что это совершенно вопиющий факт и он требует, чтобы международные организации сказали свое слово", - сказала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.
Кроме того, член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов заявил, что это скандальное и неправовое решение, направленное на то, чтобы политизировать это международное состязание и накалить обстановку.
По его словам, теперь Россия вынуждена объявить бойкот Евровидению.
"Бойкот в данном случае вынужденный, мы к нему не стремились и не хотели. Мы делали все, чтобы Россия приняла участие в конкурсе, замечательную певицу предложили. Я видел ее выступление, слышал, как она поет, и, на мой взгляд, это очень интересное решение, человек действительно неординарный, со всех точек зрения, - заявил Морозов.
Напомним,  Юлия Самойлова ранее незаконно пересекала границу Украины для выступления в оккупированном Россией Крыму.
При этом в руководстве конкурса заявили, что Украина вправе принимать решение относительно участия в Евровидении-2017 Юлии Самойловой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?