У Путина возмутились из-за решения Украины по Самойловой: соцсети острят
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина возмутились из-за решения Украины по Самойловой: соцсети острят

У Путина возмутились из-за решения Украины по Самойловой: соцсети острят
Источник:  mid.ru

В России решение СБУ о запрете на въезд в Украину российской участнице Евровидения-2017 Юлии Самойловой назвали "циничным и бесчеловечным".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу дипломатического ведомства РФ.
"Нынешние украинские власти в очередной раз подтвердили свой образ режима, зараженного русофобской паранойей и националистическими комплексами", - говорится в официальном заявлении.
Кроме того, путинские дипломаты предположили, что "запретив по линии СБУ въезд в Украину представительнице от России Юлии Самойловой, Киев, видимо, не на шутку испугался хрупкой девушки".
Читайте также: Дайте СБУ приз зрительских симпатий: сеть взорвало решение по Евровидению
В свою очередь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин в комментарии "Интерфаксу" оценил решение СБУ как "очередной возмутительный, циничный и бесчеловечный акт киевских властей".
Также не упустила повода дать свой комментарий и официальный представитель дипведомства России – Мария Захарова.
"Вся мощь СБУ в последние дни была направлена на доказательство аксиомы - "закон один для всех". Почему-то сработал этот тезис на территории Украины только в отношении российской певицы. В отношении остальных людей, в том числе украинских граждан, принципиальность проявлять Киев не собирается", - написала она в своем Facebook.
Между тем, соцсети продолжают бушевать, обсуждая резонансное решение СБУ по Самойловой.


















Как известно, ранее Юлия Самойлова незаконно пересекала границу Украины для выступления в оккупированном Крыму.
При этом в руководстве конкурса заявили, что Украина вправе принимать решение относительно участия в Евровидении-2017 Юлии Самойловой.
Украинский артист и судья национального отбора на Евровидение-2017 Андрей Данилко (сценический образ — Верка Сердючка) призвал украинские власти не запрещать въезд Самойловой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?