Мы справимся без траншей — Рабинович о случае, если МФВ не предоставит кредита
Категория
Политика
Дата публикации

Мы справимся без траншей — Рабинович о случае, если МФВ не предоставит кредита

Мы справимся без траншей — Рабинович о случае, если МФВ не предоставит кредита
Источник:  online.ua

Вопреки заявлениям премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, на сегодняшний день Международный валютный фонд не намерен выделять Украине очередной миллиардный транш, уверен председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.


Об этом нардеп заявил в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале  «112 Украина».


«Не дадут сейчас миллиарда, слава Богу, потому что наши решили “поиграть мускулами” в блокаде (оккупированных территорий Донбасса. — Ред.), а теперь Международный валютный фонд, с которым не проконсультировались, сам будет решать: давать или не давать. И они пока не намерены. И это хорошо, потому что транши Фонда приводят к уничтожению нашей страны», — уверен Рабинович.


Нардеп добавил, что такие транши от МВФ Украина должна получать на беспроцентной основе: «Они должны давать нам транши беспроцентно: для развития производства, чтобы туда не хлынула толпа безработных. Миллионы украинцев уже уехали. Поэтому пусть они эти транши дают себе, нам не нужно. У нас уже дети и внуки закабалены этими траншами. Мы справимся без траншей. Украина — сильная и самодостаточная страна», — резюмировал Рабинович.


Отметим, в ходе заседания в парламенте в пятницу 17 марта премьер-министр Владимир Гройсман  заявил, что общественности уже известны практически все детали нового меморандума с Международным валютным фондом. По его словам, официальный текст документа будет обнародован после заседания совета директоров МВФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?