У Путина удивили заявлением насчет Самойловой и Евровидения
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У Путина удивили заявлением насчет Самойловой и Евровидения

У Путина удивили заявлением насчет Самойловой и Евровидения
Источник:  ТАСС

В России надеются, что Киев пересмотрит решение о запрете на въезд в Украину Юлии Самойловой и певица сможет принять участие в Евровидении-2017.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
"Мы считаем это решение чрезвычайно неудачным, и на самом деле мы бы конечно ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе", - подчеркнул Песков.
Читайте также: Организаторы Евровидения прокомментировали решение Украины насчет Самойловой
"А что касается украинской стороны, то решение (СБУ), с нашей точки зрения, абсолютно несправедливое, оно неудачное, и мы все-таки надеемся, что оно будет пересмотрено", - еще раз подчеркнул представитель Кремля.
Напомним, участнице Евровидения-2017 от РФ Юлии Самойловой запретили въезд в Украину сроком на три года. По данным СМИ, Самойлова в 2014 году поддерживала военную оккупацию Украины Россией. Более того, певица в 2015 году выступила в оккупированном Крыму и была внесена в базу Центра "Миротворец".
Как сообщал ONLINE.UA, еще до принятия решения по Самойловой, Песков заявлял, что Россия не будет заменять своего участника на международном песенном конкурсе Евровидение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?