Убийство Вороненкова: в полиции рассказали о состоянии киллера
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Вороненкова: в полиции рассказали о состоянии киллера

Убийство Вороненкова: в полиции рассказали о состоянии киллера
Источник:  online.ua

Убийца и охранник  погибшего экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова  под усиленной охраной находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.


Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA


Об этом заместители главы Нацполиции Александр Вакуленко и Андрей Крищенко заявили в ходе брифинга, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.


Читайте также: ФСБ в Украине - как у себя дома: сеть кипит из-за убийства Вороненкова


"Киллер тоже ранен, он задержан. Нами усилена охрана этих больничных заведений: и охранника, и задержанного киллера", - подчеркнул Крищенко и отметил, что удалось установить, что ориентировочно стреляли из пистолета ТТ.


По словам Вакуленко, на месте работают представители центрального аппарата полиции и криминалисты, идёт выяснение всех обстоятельств происшедшего.


"Но на сегодняшний момент мы понимаем, учитывая личность погибшего, среди первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого лица как такое, которое давало важные показания и играло ключевую роль в процессах, которые происходили в Украине", - добавил Вакуленко.


В то же время, советник главы МВД Илья Кива в ответ на вопрос о состоянии пострадавших ответил  112.ua: "Жить будут".


Как сообщал ONLINE.UA,  в стрельбе в центре Киева был тяжело ранен охранник Дениса Вороненкова, успевший ранить убийцу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?