Убийство Вороненкова: Порошенко выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Убийство Вороненкова: Порошенко выступил с громким заявлением

Убийство Вороненкова: Порошенко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко назвал  убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, недавно получившего украинское гражданство, актом государственного терроризма со стороны России.


Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA


Об этом он заявил в ходе совещания с силовиками, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря украинского лидера Святослав Цеголко.


"Коварное убийство в центре Киева Дениса Вороненкова - это акт государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений. Явный почерк российских спецслужб, который ранее неоднократно проявлялся в разных европейских столицах", - подчеркнул Порошенко.


Читайте также: ФСБ в Украине - как у себя дома: сеть кипит из-за убийства Вороненкова


"Вороненкова был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности роли Януковича о введении в Украине российских войск. Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине", - добавил президент Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в полиции рассказали, что жизни охранника погибшего Дениса Вороненкова и его убийцы находятся вне опасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?