Хорватия - Украина - 1-0: онлайн и видео матча

В пятом туре отборочного турнира на Чемпионат мира-2018 сборная Украины играет на выезде с Хорватией.

ONLINE.UA ведет онлайн-трансляцию из Загреба.

Напомним, после четырех туров Хорватия лидирует в нашей отборочной группе, а Украина идет на втором месте, уступая сопернику два очка.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Отборочный турнир (Европа)

Группа I. 5 тур

Загреб. "Максимир"

Главный арбитр:   Антонио Матеу Лаос (Испания)

ХОРВАТИЯ -  УКРАИНА - 1:0

1:0 Никола Калинич, 38'(Иван Ракитич)

Предупреждение: Руслан Ротань, 37'

Хорватия:  23. Субашич - 22. Пиварич, 21. Вида, 6. Митрович, 13. Едвай - 19. Бадель, 10. Модрич - 17. Манджукич, 7. Ракитич (8. Ковачич, 79'), 11. Брозович (15. Рог, 90+2') - 16. Калинич (9. Крамарич, 87')

Украина:  12. Пятов - 4. Матвиенко, 5. Кучер, 3. Ордец, 2. Бутко - 6. Степаненко, 14. Ротань (16. Сидорчук, 77') - 10. Коноплянка, 22. Коваленко (18. Беседин, 85'), 7. Ярмоленко - 9. Кравец (11. Селезнев, 59')

______________________________________________________

23:36. следующий матч Украина сыграет 11 июня против Финляндии в Хельсинки

23:35. Украина терпит первое поражение в отборе и опускается на третье место в группе. У Хорватии 11 очков, у Исландии - 10, у Украины - 8

90+4 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

90+3 мин. Селезнев оказался с глазу на глаз с Субашичем, но наш форвард в офсайде

90+2 мин. не получается у наших финальный штурм. За мяч зацепиться не могут

90+2 мин. Рог меняет Брозовича

90 мин. четыре минуты компенсировал Матеу Лаос. Болельщики скандируют "Україна, вперед!"

89 мин. наши болельщики поют гимн Украины

88 мин. в ответной атаке у ворот хорватов ошибается Селезнев, неудачно обработав мяч

88 мин. Модрич в нашей штрафной обыграл Сидорчука, проскочил мимо Кучера и пробил на силу - Пятов отразил удар

87 мин. у хорватов вместо Калинича вышел Крамарич

85 мин. и третья замена у нас. Вместо Коваленко вышел Беседин. Шевченко усиливает атаку

84 мин. навес Коноплянки слева - Селезнев бьет головой. Мяч ловит Субашич

82 мин. неудачно с углового подачу выполнил Коноплянка

82 мин. Вида прервал острейшую передачу Матвиенко на Селезнева - будет угловой

79 мин. первая замена у хозяев. Вместо Ракитича вышел Матео Ковачич

78 мин. опасный штрафной у нас. 35 метров до ворот. Коноплянка бьет - Субашич отбил мяч перед собой. Добивает Ярмоленко - выше

77 мин. Сидорчук вышел вместо Ротаня

76 мин. Матвиенко слева выполнил навес в штрафную - мяч выбил Митрович

74 мин. после стыка Модрич оказался на газоне на нашей половине поля и Бутко выбил мяч в аут под свист болельщиков

72 мин. Матвиенко слева выкатил мяч под удар Коваленко, а Виктор не смог нанести удар, еще и потерял мяч. Очень плохо действует сегодня хавбек "Шахтера"

71 мин. после подачи Ракитича с углового Коваленко выбил мяч на ... Виду, а динамовец неточно пробил головой

65 мин. ничего у нас не получается. Хорваты спокойно контролируют игру

60 мин. суматоха у наших ворот. Манджукич пробил головой после мягкой подачи Модрича - мяч ловит Пятов

59 мин. первая замена у нас: вместо Артема Кравца вышел Евгений Селезнев

56 мин. Коноплянка пробил издали - мимо

55 мин. контратака наших четыре в три. Ярмоленко получил мяч от Ротаня, но не смог убежать от Виды, а бить из-под защитника не стал. Андрей отдал мяч правее на Бутко, который выполнил подачу за лицевую линию

51 мин. хорошая контратака могла быть у наших, но Ротань отдал не лучший пас на Коноплянку

49 мин. стартовые минуты второго тайма за хозяевами. Наши футболисты не могут и центр поля перейти, не говоря уже об атаках

22:46. начался второй тайм. Наши разыграли мяч

22:32. легенда сборной Хорватии и капитан "Шахтера" Дарио Срна в вип-ложе стадиона "Максимир"

45+1 мин. перерыв. Нужно Шевченко что-то менять

45 мин. если и до пропущенного гола наши не особо играли на атаку, то после - и подавно

42 мин. Калинича вывели один на один. Никола попытался перебросить мяч через Пятова, но и в ворота не попал

41 мин. Коноплянка пробил низом по центру. Мяч уверенно поймал Субашич

40 мин. Модрич локтем грубо въехал в лицо Коноплянке. Потенциально опасный стандарт у нас

38 мин. увы! пропускаем. Модрич отдал пас в штрафную на Ракитича, а тот пяткой продлил на Калинича. Никола принял мяч, находясь спиной к воротам, развернулся и нанес мощнейший удар в правую девятку

37 мин. предупрежден Ротань. За совокупность мелких нарушений

34 мин. Кучер неудачно остановил мяч после прострельной передачи Пиварича, но Ракитич с угла вратарской нанес пушечный удар в небеса

30 мин. Ротань с углового справа выполнил хорошую подачу в глубь штрафной, однако Коваленко с Кучером не смогли толком принять мяч

26 мин. борьба за центр поля, а наши болельщики поют "Червону Руту"

24 мин. сегодня на "Максимире" за игрой наблюдает Жозе Моуринью. Интересно, что в составах сборных Украины и Хорватии футболистов "Манчестер Юнайтед" нет

23 мин. как же так! Кравец опасно бил головой, но мяч отразил Едвай

23 мин. первый угловой у нас. Опасная подача. Защитник на долю секунды опередил Кравца - еще угловой

22 мин. Ракитич пробил слету метров с 20-ти - мяч улетел намного выше

20 мин. угловой у хорватов. Так сказать, для статистики

18 мин. АААААА! Субашич потянул удар Ярмоленко метров с 10-ти. Добивает Ротань - мяч принимает на себя Бадель. Но атака продолжилась. Матвиенко не то бил, не то пас делал - в итоге, подарил мяч хорватам

17 мин. хорошая подача Ротаня со стандарта, но мяч ловит Субашич

17 мин. болельщики затянули знаменитый хит "Путин - х*йло"

16 мин. и снова опасно у наших ворот. Ракитич выполнил подачу справа на Калинича, а Никола пробил головой - выше

15 мин. ухх! Манджукич обокрал Коваленко на подступах к штрафной, проскочил между двумя центрбеками и с линии штрафной пробил в стойку

13 мин. Степаненко пытался из глубины вывести Кравца один на один. Артема от мяча оттеснил защитник

11 мин. Модрич справа выполнил опаснейшую прострельную передачу - Калинич к мячу дотянулся, но как следует не смог пробить

9 мин. Ярмоленко выполнил справа острую подачу в центр штрафной - хорваты мяч вынесли

8 мин. Бутко великолепной передачей из глубины вывел Ярмоленко один на один. Андрей не стал бить с острого угла, а откатил мяч в центр штрафной площади, а там никого из наших не оказалось. Ротаня опередил защитник

7 мин. Пиварич выполнил опасную подачу с левого фланга в центр штрафной площади - мяч головой выбил Кучер

6 мин. много ошибок на стартовых минутах. Что у нас, что у "клетчатых"

3 мин. наши могли провести неплохую атаку по центру, но Коваленко отдал не самый удобный пас Коноплянке

1 мин. устремились хорваты в атаку правым флангом, но потеряли мяч у нашей штрафной

21:45. хорваты разыграли мяч в центре поля

21:43. все готово к началу матча. А наши болельщики скандируют "Україна, вперед!!!"

21:42. гимн Хорватии

21:41. команды уже на поле. Слушаем гимн Украины

21:14. вид на стадион "Максимир" с высоты птичьего полета

21:12. Вида пообщался с Шевченко и динамовскими одноклубниками. Тем временем, начинается предматчевая разминка

21:10. официальная програмка к матчу. Хорваты показали, чей Крым

20:55. тактические расстановки

20:24. и раздевалка хорватской сборной

20:19. заглянем в раздевалку сборной Украины

16:52. на матче будут серьезные меры безопасности

"Зрители могут быть готовы, что осмотр будет очень длительный и подробный. Мы разрешили приходить болельщикам за три часа до начала матча. Будет три границы осмотра. На третьей границе будет осуществляться даже досмотр личных вещей. Поэтому не рекомендуется брать много вещей и большие сумки. Все баннеры и лозунги уже согласованы, болельщики не могут проносить другие баннеры, кроме согласованных. Исключением является обычные флаги",- сказал ответственный по безопасности на матче Мирослав Маркович

16:50. наши болельщики - из Украины в Загреб прибыли более 1000 фанатов - намеревались провести марш в Загребе, но  хорватская полиция запретила его проведение

14:22. наставник сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что с составом определился на 95 процентов

"У нас есть план на игру, мы будем отталкиваться от него, и наша задача - не отходить от наших главных принципов. Мы хотим играть, контролировать мяч, все будет зависеть от нашей игры и от хорватов. Будут разные фазы игры, мы хотим провести хороший матч", - подчеркнул Шевченко

14:05. в день матча наши футболисты совершили вторую за два дня прогулку по Загребу. Первый раз  футболисты сборной Украины прогулялись по Загребу вчера

14:02. хорваты будут играть в традиционных клетчатых футболках, а  наши впервые сыграют в новой форме от Joma

13:44. главный тренер сборной Украины определился с окончательной заявкой на матч с Хорватией. Вне заявки защитники Сергей Кривцов и Артем Федецкий, полузащитник Руслан Малиновский и нападающий Роман Зозуля

09:01. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча отборочного турнира на ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Украины