Луценко рассказал о состоянии киллера, убившего Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко рассказал о состоянии киллера, убившего Вороненкова

Луценко рассказал о состоянии киллера, убившего Вороненкова
Источник:  online.ua

Убийца  экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, застреленного в центре Киева 23 марта, находится на грани смерти.


Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA


Об этом в ходе брифинга заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Луценко подчеркнул, что убийца Вороненкова имеет сквозное ранение головы и находится на грани смерти. В то же время охранник бывшего депутата Госдумы, ранивший киллера, ранен в область сердца и сотрудничает со следствием.


Читайте также: Убийство Вороненкова: Порошенко выступил с громким заявлением


"На месте происшествия изъято около 20 гильз, изъят пистолет киллера ТТ. Также был задействован пистолет охранника "Стечкина", - добавил он. Также Генпрокурор отметил, что убийца приехал к месту происшествия на автомобиле Daewoo, а тело Вороненкова находится под охраной спецслужб.


Помимо прочего, спикер МВД Артем Шевченко рассказал  Еспресо.TV, что следствие уже изъяло записи из камер видеонаблюдения на месте убийства: "Это очень оживленное место в центре нашей столицы. Перекресток оборудован несколькими видеокамерами. Эти записи уже изъяты. На них зафиксирован момент преступления", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в полиции утверждали, что жизни охранника погибшего Дениса Вороненкова и его убийцы находятся вне опасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?