Украина одержала важнейшую победу в первом туре Элит-раунда Евро-2017

Юношеская сборная Украины среди футболистов до 17 лет успешно стартовала в отборочном Элит-раунде за выход на Чемпионат Европы-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, в первом туре "сине-желтые" обыграли сборную Швеции со счетом 2:1.

Подопечные Сергея Попова забили первыми. На 34-й минуте Мащенко откликнулся на передачу Цитаишвили и поразил ворота скандинавов.

Шведам удалось отыграться за две минуты до конца основного времени встречи. На 78-й минуте после удара шведского футболиста мяч рикошетом от Дмитрука влетел в наши ворота.
В оставшееся время украинцы пошли на отчаянной штурм и добились победы. Сперва Снурницын вывел нашу команду вперед, затем Исаенко с убойной позиции не попал в ворота в контратаке. А перед финальным свистком наша команда осталась в меньшинстве. Холод получил два предупреждения за две минуты.

Во втором туре "сине-желтые" сыграют c Францией, которая сегодня сразится с Австрией. Матч состоится в субботу, 25 марта.

В финальную часть Евро-2017 попадут победители групп, а также семь обладателей вторых мест, показавших лучшие результаты в матчах с первой и третьей командами своей группы.

Отметим, что сегодня сборная Украины U-19 также стартует в Элит-раунде Евро-2017. В первом туре наша команда сыграет с Грецией. Также соперниками нашей сборной являются команды Нидерландов и Финляндии. В финальную стадию выйдет только победитель группы.

Смотрите: Представлена новая форма сборной Украины: появились фото и видео