Убийство Вороненкова: у Авакова рассказали о помощнике киллера
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Вороненкова: у Авакова рассказали о помощнике киллера

Убийство Вороненкова: у Авакова рассказали о помощнике киллера
Источник:  online.ua

Полиция ведет розыск человека, который принимал участие в убийстве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.
Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA
Об этом заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
"Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для того, чтобы задержать второго человека, который принимал участие в организации этого убийства", - сказал он.
Читайте также: Как умер киллер Вороненкова: появились драматические подробности
По словам Геращенко, вся информация по этому вопросу является тайной следствия, поскольку, если "ее рассказать в прямом эфире, то киллер, возможно, покончит с собой или его кто-то убьет".
Тем временем, в сети появились сообщения о преступлении от очевидцев убийства.
"Человек, который убил Вороненкова, стоял здесь, возле машины, ждал человека, который шел от бульвара Шевченко. Оттуда направлялся Денис Вороненков и его охранник. Они шли из-за угла и сюда были направлены выстрелы. Охранник отреагировал быстро, то, что видели люди, нам рассказывают, единственное, правда, одна пуля пролетела через дорогу по улице Пушкинской, - там ее нашли", - заявил он.
При этом свидетель отметил, что "охранник присел на одно колено и уже с такой позиции кричал о том, что там есть убийца, чтобы его ловили, ведь и сам он был ранен".
Другой очевидец добавил, что через дорогу от места происшествия были полицейские, которые быстро прибежали на звуки выстрелов, однако оба были безоружными.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что убийца Вороненкова имел при себе удостоверение участника боевых действий на Донбассе, выданное Нацгвардией Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?