Порошенко созвонился с Лукашенко после громких обвинений в адрес Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко созвонился с Лукашенко после громких обвинений в адрес Украины

Порошенко созвонился с Лукашенко после громких обвинений в адрес Украины
Источник:  president.gov.ua

Украинский лидер Петр Порошенко провел телефонные переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента Украины.


Читайте также: Порошенко рассказал об обещаниях Лукашенко насчет России: опубликовано видео


Отмечается, что в ходе диалога главы государств обсудили состояние двухсторонних отношений и перспективы их развития, а также договорились активизировать политический диалог на всех уровнях.


"Президенты подчеркнули важность полной реализации договоренностей, достигнутых во время заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоялось в конце прошлого года", - также говорится в сообщении.


Напомним, ранее  Александр Лукашенко заявил о задержании боевиков, готовящих вооруженные провокации. По его словам, лагеря подготовки боевиков находятся в Беларуси и за границей.


"Остальные лагеря — в Украине, в Литве или Польше — не буду утверждать, но где-то там", - подчеркнул он.


Как сообщал ONLINE.UA, после таких заявлений Лукашенко  в посольстве Украины в Беларуси напомнили о необходимости гигиены информпространства Беларуси для поддержания хороших отношений с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?