Украинское посольство в Ливии попало под обстрел: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинское посольство в Ливии попало под обстрел: появились фото

Украинское посольство в Ливии попало под обстрел: появились фото
Источник:  interfax.com.ua

Здание посольства Украины в столице Ливии Триполи задело в результате обстрела.


Об этом заявил посол Украины в Ливии Николай Нагорный, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Дипломат предположил, что в здание попал минометный или зенитный снаряд, а также напомнил, что в связи с обострением ситуации в Триполи посольство Украины в Ливии в феврале 2015 года временно перенесли в Тунис.


Читайте также: В Сирии атаковали посольство России: стали известны детали


"Я бы не сказал, что эти атаки были осуществлены специально со стороны экстремистов. Это случайных взрыв, который произошел во время событий последнего обострения в Триполи, когда местные вооруженные группировки разбирались между собой с использованием танков, артиллерии и прочего вооружения. Кроме того, что был причинен материальный ущерб, человеческих жертв – нет", - подчеркнул Нагорный.


"Это не первый раз, когда такое происходит. С 2011 года, когда начались события, у нас уже было несколько печальных инцидентов. К счастью без человеческих жертв или ранений. За все время у нас было повержено несколько автомобилей, как говорится, случайными пулями", - продолжил он.


"По отношению к Украине каких-либо террористических или недружественных актов в Ливии не было. И сомневаюсь, что будут, потому что ливийцы вплоть до этого времени сохраняют дружественное отношение к Украине", - добавил дипломат.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Сирии атаковали посольство России.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?