В Балаклее продолжают рваться снаряды: появились новые фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Балаклее продолжают рваться снаряды: появились новые фото и видео

В Балаклее продолжают рваться снаряды: появились новые фото и видео
Источник:  dsns.gov.ua

В  Балаклее Харьковской области, где прошлой ночью загорелся крупнейший в Украине склад боеприпасов, продолжают происходить взрывы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.


На данный момент из населенного пункта эвакуировано уже около 20 тыс человек, и спасатели продолжают предпринимать эвакуационные меры.


Читайте также: Точно диверсия? Сеть кипит из-за Балаклеи, появились новые драматичные видео и фото


Работа всех потенциально-опасных объектов приостановлена, временно прекращено движение автотранспорта и поездов через станцию Балаклея, запрещено использовать воздушное пространство в радиусе 40 км от места происшествия.


Сотрудники правоохранительных органов патрулируют улицы для охраны жилья на улицах после эвакуации. Вследствие чрезвычайной ситуации пострадала женщина, которую госпитализировали в Харьков.


По данным пресс-службы Минобороны, интенсивность взрывов значительно уменьшилась, началось разминирование.


"На место происшествия прибыли силы инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил Украины. Сейчас они начали разминирование территории, прилегающей к площадкам с вооружением, и находятся в готовности к разминированию территории складов", - говорится в сообщении.


В сети появились фото и видео из Балаклеи:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Петр Порошенко обратился к НАТО с просьбой помощи в разминировании боеприпасов в Балаклее.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?