На нацгвардию Путина напали в Чечне, есть погибшие: в соцсетях шум
Категория
Мир
Дата публикации

На нацгвардию Путина напали в Чечне, есть погибшие: в соцсетях шум

На нацгвардию Путина напали в Чечне, есть погибшие: в соцсетях шум
Источник:  ТАСС

В Чечне группа боевиков напала на КПП подразделения Национальной гвардии России, дислоцированного в районном центре Наурская.


Об этом заявили источники в правоохранительных органах республики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Читайте также: Пусть Украина признает Чечню: сеть взволновало заявление Кремля о ДНР-ЛНР


Нападение произошло между 01:00 и 02:00 по киевскому времени, в нём принимало участие восемь боевиков. "Шесть боевиков убиты, еще двое скрылись", - говорится в сообщении источника.


"В настоящее время на территории Наурского района Чечни введен план "Перехват" по поимке боевиков, напавших на воинскую часть Росгвардии", - подчеркнул источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.


РИА Новости информирует о потерях в рядах военных РФ: "К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии, среди военнослужащих имеются погибшие и раненые", - цитирует издание слова источника в Национальном антитеррористическом комитете РФ.


Читайте также: На Донбассе воюет Нацгвардия Путина: опубликованы фото


В Росгвардии сказали "Интерфаксу", что в результате атаки погибло шесть российских военных, еще по меньше мере трое были ранены.


По данным "Медузы", на телах убитых боевиков нашли муляжи поясов смертников.


Отметим, что в сети нападение боевиков на подразделение Нацгвардии вызвало бурное обсуждение:











Ранее известный журналист, переехавший в Украину из России,  Айдер Муждабаев в интервью ONLINE.UA рассказал, что нынешнее положение России, в том числе и российско-украинская война, начались еще с Первой чеченской войны 1994 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?