РПЦ давит конкурентов: сеть взбудоражил запрет "Свидетелей Иеговы" в России
Категория
Мир
Дата публикации

РПЦ давит конкурентов: сеть взбудоражил запрет "Свидетелей Иеговы" в России

РПЦ давит конкурентов: сеть взбудоражил запрет "Свидетелей Иеговы" в России
Источник:  РИА Новости

Министерство юстиции России внесло религиозную организацию "Свидетели Иеговы" в список экстремистских и приостановила их деятельность.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


17 марта Минюст по результатам проверки, выявившей нарушения антиэкстремистского законодательства, подал в Верховный суд РФ о запрете в стране "Свидетелей Иеговы".


Читайте также: Крымская "няша" нарвалась в России: хотят проверить на экстремизм


В религиозной организации, в свою очередь, отметили, что запрет "Свидетелей Иеговы" принесет "катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России", и затронет 400 отделений организации, обслуживающей 175 тыс последователей.


Финальное решение по запрету будет принято 5 апреля.


В сети посмеялись над инициативой Минюста РФ. Так, пользователь беня цукершмидт написал: "Одобрямс, одобрямс! Гут, я, я, герр путин!".


Bi Bop: "Сектанты отнимают клиентов у РПЦ. РПЦ - официальный дилер И. Христа в РФ".



геннадий сенюшкин: "Эх! При Сталине эти еговисты уже давно бы работали на благо Родины где-нибудь на Калыме!".


Andrey Shariyazdanov: "При Сралине от работы на благо Родины на Колыме не был застрахован никто, включая всяких генков сенюшкиных".


Михаил Лисовин: "При Гитлере, кстати, тоже. Он иеговистов не жаловал за то, что они отказывались "Хайль Гитлер" кричать. Достойные потомки появились у национал-социалистов".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России запретили Меджлис крымскотатарского народа как экстремистскую организацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?