Официально названо имя убийцы Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Официально названо имя убийцы Вороненкова

Официально названо имя убийцы Вороненкова
Источник:  online.ua

В МВД подтвердили, что  убийцей экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова является Павел Паршов.


Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA


Об этом заявил народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб", - подчеркнул Геращенко.


Читайте также: Путин в день убийства Вороненкова пришел на "Последнюю жертву": в сети едко острят


"За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года он пересёк границу Украины пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью, - продолжил нардеп. - В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат".


"Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии. В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года. После чего ждал получения команды действовать из Москвы. Вчера он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова", - добавил советник Авакова.


По словам Геращенко, следствие продолжает устанавливать все обстоятельства происшедшего, однако уже ясно, что критерии проверки при приеме в Нацгвардию, ВСУ и другие силовые структуры должны подвергнуться жесткому пересмотру.


"Поскольку не известно пока ещё, сколько таких Павлов Паршовых засланы к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную Гвардию, Вооружённые силы, другие органы власти. И сколько ещё бед они могут принести нашей многострадальной Украине, начиная от терактов против известных журналистов и политиков, вплоть до диверсий на транспорте и военных объектах", - подчеркнул он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось фото Павла Паршова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?