Украина стартовала с уверенной победы в Элит-раунде Евро-2017
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина стартовала с уверенной победы в Элит-раунде Евро-2017

Украина стартовала с уверенной победы в Элит-раунде Евро-2017
Источник:  online.ua

Юношеская сборная Украины среди футболистов до 19 лет уверенно стартовала в отборочном Элит-раунде за выход на Чемпионат Европы-2017.


Как сообщает ONLINE.UA, в первом туре наши футболисты обыграли команду Греции со счетом 2:0.


Первый мяч наши ребята забили в компенсированное к первому тайму время. После розыгрыша углового Миколенко отправил мяч в сетку греков.


Могли наши выйти вперед намного раньше, но на 22-й минуте Шапаренко не реализовал пенальти, пробив в стойку.


В начале второго тайма Назарий Русин удвоил преимущество "сине-желтых".


Через минуту наша команда осталась в меньшинстве. Владимир Якимец получил вторую желтую карточку.


Греки попытались реализовать численное преимущество, создав ряд опасных моментов. Но голкиперу "Днепра" Андрею Лунину удалось сохранить ворота "на замке".


Читайте: В России придумали Украине футбольную месть за Евровидение


Во втором туре Украина сразится с хозяевами мини-турнира, сборной Нидерландов. "Оранжевые" в первом туре обыграли Финляндию (1:0). Матч состоится в субботу, 25 марта.


В матче с хозяевами и решится обладатель путевки на Евро-2017, поскольку вряд ли греки с финнами составят борьбу Украине и Финляндии.


Проиграть нельзя ни в коем случае. А если будет ничья, то судьба первого места решится в третьем туре, когда Украина сыграет с Финляндией, а Нидерланды - с Грецией.


Если же после третьего тура у Украины и Нидерландов будет одинаковое количество очков при идентичной разнице мячей, то в финальную стадию выйдет команда, чьи футболисты получили меньше желтых и красных карточек. В первом матче "оранжевые" обошлись без карточек, а у нас три желтых и одна красная.


Смотрите: В чем сборная Украины превосходит Хорватию: опубликована инфографика


Напомним,  юношеская сборная Украины U-17 в первом туре Элит-раунда одержала победу над Швецией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?