Расстрел Вороненкова: всплыли новые скандальные детали о киллере
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Расстрел Вороненкова: всплыли новые скандальные детали о киллере

Расстрел Вороненкова: всплыли новые скандальные детали о киллере

Убийца, который  застрелил экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, был зачислен в Нацгвардию, находясь в розыске МВД. Правоохранители проверяют эту информацию.

Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозреватель".

По информации источников издания, на месте преступления, возле отеля "Премьер Палас", у киллера была с собой сумка. В ней - две выписки из приказа. В первой, датированной августом 2015 года, говорится о зачислении в списки личного состава в/ч 3057 Нацгвардии Украины. Во второй, датированной августом 2016 года, сказано об исключении из списков личного состава и снятии с довольствия.

Также среди документов  было удостоверение участника боевых действий  на имя Павла Александровича Паршова (уроженец Севастополя, проживавший в Днепре) с подписью командующего НГУ Юрия Аллерова.

"В в/ч 3057 служат бойцы "Донбасса", "Азова" и кадровые военнослужащие Нацгвардии. Расположение - Мариуполь Донецкой области. В базе разыскиваемых МВД указана "дата исчезновения" Паршова - 2011 год. Каким образом его могли зачислить в 2015 году в Нацгвардию (входит в МВД) - вопрос, на который также должны ответить правоохранители", - пишет Обозреватель.

Читайте также: Убийство Вороненкова: у Авакова рассказали о помощнике киллера
Как сообщает Обозреватель, Паршов был учредителем и директором двух предприятий. Одно было зарегистрировано в Одессе (вид деятельности - строительство), второе - в Днепре (оптовая торговля строительными материалами).

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований сказано, что днепровское предприятие приостановило свою деятельность в марте 2011 года (в этом же году Паршов был объявлен в розыск).

"Также есть информация о многочисленных судебных тяжбах с участием вышеуказанных двух предприятий. В частности, они проходили по материалам уголовного производства о деятельности конвертационного центра, который работал на территории нескольких областей Украины. В схеме были "задействованы" более 70 предприятий", - пишет издание.

Отец Паршова, по данным Обозревателя, тоже имел проблемы с законом. В 2002 году он был судим за вымогательство. В 2010 году очередная судимость, уже по статье 122 УК Украины - избил человека (телесные повреждения средней тяжести).

Ранее также сообщалось, что  киллер, 1988 года рождения, разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины  (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Напомним,  экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков был застрелен в центре Киева, на улице Пушкинской, при выходе из отеля "Премьер-Палас".

Как сообщал ONLINE.UA,  по мнению экс-депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, заказчиком убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова мог быть генерал ФСБ РФ Олег Феоктистов, который в настоящее время является главой службы безопасности "Роснефти".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?