Убийство Вороненкова и взрывы в Балаклее: СБУ сделала громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Вороненкова и взрывы в Балаклее: СБУ сделала громкое заявление

Убийство Вороненкова и взрывы в Балаклее: СБУ сделала громкое заявление

В Службе безопасности Украины заявили, что  убийство экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова  и  взрывы на артиллерийских складах в Балаклее  взаимосвязаны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA

"Эти события, которые произошли в Харьковской области и убийство бывшего депутата Госдумы России, подпадают под план (российской агрессии - УНИАН), и, к сожалению, взаимосвязаны", - заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Читайте также: Расстрел Вороненкова: всплыли новые скандальные детали о киллере

Тандит также подтвердил, что убийца экс-депутата Госдумы РФ служил в Нацгвардии Украины.

"Этот человек, который его (Вороненкова) убил, действительно имел отношение к Нацгвардии", - сказал Тандит.
Напомним,  экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева, на улице Пушкинской, при выходе из отеля "Премьер-Палас".


А в ночь на 23 марта в Балаклее начался пожар на складе боеприпасов, из-за чего они начали взрываться.  В полиции главной версией произошедшего назвали диверсию. В Минобороны, в свою очередь, сообщили, что пожар и взрывы на складе боеприпасов могли начаться в результате подрыва или действий беспилотника.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Балаклее Харьковской области, где загорелся крупнейший склад боеприпасов Минобороны, под разрушенными конструкциями дома спасатели нашли мертвую женщину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?