В Украине повысили цены на электроэнергию: опубликован документ
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине повысили цены на электроэнергию: опубликован документ

В Украине повысили цены на электроэнергию: опубликован документ
Источник:  online.ua

С 1 июля оптово-рыночная цена на электроэнергию вырастет на 1,8%.


Решение об этом приняла Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook эксперта в области энергетики Андрея Геруса.


Читайте также: Опять подорожание: украинцев "обрадовали" новым коммунальным сюрпризом


Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию была установлена на уровне 1353,66 грн/МВт-ч с разбивкой на кварталы. Так, в первых двух кварталах цена составляет 1341,57 грн/МВт-ч, в то время как в 3-4 кварталах, - 1365,72 грн/МВт-час.


"Вчера НКРЭКУ таки подняла оптовую рыночную цену э/э. Просто сделали так, чтобы никто ничего не понял. Следовательно, цена электроэнергии поднята с 1 июля на 1,8%. 1,8% за 2 квартала - это даже больше, чем 1% за 3 квартала. Поднимают цену, да еще и сами боятся делать это публично и понятно. Даже побоялись это озвучить на заседании НКРЭКУ", - написал Герус.


"Мы обжалуем это постановление в суде. И, думаю, кого-то ждут уголовные дела", - добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA,  с 1 марта цена на электроэнергию в Украине поднялась на 26%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?