В батальоне "Донбасс" с презрением отозвались об убийце Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В батальоне "Донбасс" с презрением отозвались об убийце Вороненкова

В батальоне "Донбасс" с презрением отозвались об убийце Вороненкова
Источник:  ТСН

Экс-глава батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, под командованием которого служил  убийца бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова,  охарактеризовал этого бойца как "никакой" и "задрот".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.

Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA

Комбат рассказал изданию, что за свою службу Павел Паршов (убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова) ничем не выделился и не запомнился, кроме своего бегства. Он был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона в Мелекином под Мариуполем.

"Когда он пришел, батальон уже не участвовал в боевых действиях, только стоял на блокпостах. Но его рота была учебной, они не принимали участия в таких действиях", - рассказал Виногродский.

По словам экс-комбата, Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили из-за самовольного оставления части.

В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, Виноградский обвиняет кадровиков Нацгвардии.

Читайте также: Расстрел Вороненкова: всплыли новые скандальные детали о киллере

"Люди, которые были нужны батальону, их не оформляли по 8 месяцев. А всякую "шваль" оформляли за день-два", - сказал бывший командир "Донбасса".

По мнению Виноградского, в деле убийства Вороненкова слишком много показного и невыясненного.

"Очень много вопросов относительно этого товарища. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках – тоже непонятно. Ни машин, ни каких-либо путей отхода", - прокомментировал Виноградский.

Напомним,  экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева, на улице Пушкинской, при выходе из отеля "Премьер-Палас".  

Как сообщал ONLINE.UA,  в Службе безопасности Украины заявили, что убийство экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова и взрывы на артиллерийских складах в Балаклее взаимосвязаны. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?