Расстрел Вороненкова - сигнал Путина своим: в России объяснили цель убийства
Категория
Мир
Дата публикации

Расстрел Вороненкова - сигнал Путина своим: в России объяснили цель убийства

Расстрел Вороненкова - сигнал Путина своим: в России объяснили цель убийства
Источник:  Русский монитор

Расстрел экс-депутата РФ Дениса Вороненкова является сигналом для тех, кого президент России Владимир Путин считает предателями.

Об этом заявил российский публицист и политолог Андрей Пионтковский в интервью "Русмонитору", сообщает ONLINE.UA.

Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA


"Это сигнал всем тем, кого Путин называет предателями и всем политическим эмигрантам в Украине, да и не только в Украине. Но в первую очередь, не столько диссидентам, а именно тем, кто входит в категорию потенциальных отступников и предателей на самом верху. Ведь не секрет, что недовольство в верхних слоях так называемой элиты нарастает и многие наверху наверняка думают о том, чтобы подобно Вороненкову, говоря блатным языком, "соскочить". И показательная казнь Вороненкова – четкий сигнал этой публике, что соскочить никому не дадут", - сообщил Пионтковский.

Читайте также: Три блатных правила: в России ярко объяснили принципы политики Путина
"Есть и второй возможный мотив – так называемое дело "Трех китов". Дело о контрабанде высшими чинами ФСБ, которое закрыл Путин и после создал "Следственный комитет" – целую структуру, параллельную с прокуратурой, во главе которой поставил своего однокурсника Бастрыкина", - заявил Пионтковский.

Политолог также высказал мнение, что Вороненков был не настолько ценным свидетелем для украинских властей, как об этом говорят. Важнее то, что экс-депутат был "предателем", который резко критиковал путинский режим.

"Я думаю, что его ценность как свидетеля по делу Януковича – преувеличена. То, что Янукович – государственный преступник и так доказывает вся его деятельность. И я, честно говоря, сомневаюсь, что Вороненков мог лично присутствовать или принимать участие в мероприятиях, где обсуждались детали российской агрессии против Украины или аннексии Крыма. Я еще раз говорю о том, что уверен, что его убийство надо рассматривать именно как показательную казнь "предателя", - сказал Пионтковский.

По словам российского публициста, когда страной правит "банда преступников", такие методы не удивительны, "это не первое и не последнее убийство".

Напомним,  экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева, на улице Пушкинской, при выходе из отеля "Премьер-Палас". 

Как сообщал ONLINE.UA,  экс-глава батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, под командованием которого служил убийца бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, охарактеризовал этого бойца как "никакой" и "задрот".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?